14 июля 2024 г.
В Неделю 3-ю по Пятидесятнице митрополит Александр совершил Литургию в Брянском кафедральном соборе
14 июля, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, день памяти бессребреников Космы и Дамиана, в Риме пострадавших, митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.
Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора протоиерей Сергий Рысин, клирик собора иерей Сергий Иващенко.
Песнопения богослужения исполнил хор кафедрального собора (регент - А.А. Бирюков).
Проповедь перед причастием произнес священник Сергий Иващенко.
По окончании Литургии был совершен молебен святому благоверному князю Олегу Брянскому.
Пресс-служба Брянской епархии