Главная > Архипастырь > Служения > Август 2020 год

Служения

Вечер 1 августа - канун Недели 8-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

2 августа - Неделя 8-я по Пятидесятнице, день памяти пророка Божия Илии. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Вечер 8 августа - канун Недели 9-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

9 августа - Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти великомученика и целителя Пантелеимона. Божественная литургия в Воскресенском мужском монастыре села Бережок Карачевского района.

Владыка Александр вручил патриаршую награду – право ношения палицы – священнослужителям Карачевского благочиния протоиерею Александру Катунину и протоиерею Леониду Бугакину.

16 августа - Неделя 10-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в Брянском Свято-Троицком Кафедральном Соборе.

Вечер 18 августа - канун праздника Преображения Господня. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

19 августа - праздник Преображения Господня. Божественная Литургия в храме в честь Преображения Господня (Спасо-Гробовском) города Брянска.

Хиротония Вячеслава Каплина во диакона.

Вечер 22 августа - канун Недели 11-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы

23 августа - Неделю 11-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Хиротония диакона Владимира Машечкина во пресвитера, Сергия Заиграйкина – во диакона.

Вечер 27 августа - канун праздника Успения Пресвятой Богородицы. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

28 августа - праздник Успения Пресвятой Богородицы. Божественнаяю литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Хиротония Вячеслава Каплина во пресвитера.

Вечер 28 августа - Всенощное бдение с чином Погребения Пресвятой Богородицы в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Вечер 29 августа - канун праздника Свенской иконы Божией Матери. Всенощное бдение в нижнем ярусе Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.

30 августа - празднования Свенской иконы Божией Матери. Божественная литургия в Свенском монастыре.

Хиротония диакона Сергия Заиграйкина во пресвитера.