Главная > Архипастырь > Служения > Декабрь 2021 год

Служения

Вечером 3 декабря - канун праздника Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

4 декабря - праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Вечером 4 декабря - канун Недели 24-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

5 декабря - Неделя 24-я по Пятидесятнице, попразднство Введения. Божественная литургия в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Вечером 5 декабря - канун дня памяти благоверного великого князя Александра Невского. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска

6 декабря - день памяти благоверного великого князя Александра Невского. Божественная литургия в Успенском соборе Свенского мужского монастыря.

9 декабряМитрополит Брянский и Севский Александр почтил память Героев Отечества у памятника «Круговая оборона» в Брянске.

В этот же день Митрополит Александр принял участие в онлайн-заседании межрегионального круглого стола «Монашеские добродетели как средоточие монашеского подвига».

Вечером 11 декабря - канун Недели 25-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

12 декабря - Неделя 25-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Вечером 18 декабря - канун дня памяти Святителя Николая, Чудотворца. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска

19 декабря - день памяти Святителя Николая. Божественная литургия в храме во имя Святителя Николая Горно-Никольского мужского монастыря города Брянска.

21 декабряМитрополит Александр возглавил годовое собрание духовенства Брянской епархии.

23 декабряв праздник 280-летия основания Воскресенского храма города Брянска Митрополит Александр совершил Литургию.

24 декабряМитрополит Александр принял участие в открытии выставки «Святой благоверный князь Александр Невский – небесный покровитель русских императоров».

В этот же день Митрополит Александр принял участие в Межрегиональных чтениях «Имперское наследие в Брянском крае».

Митрополит Александр: «Старайтесь знать правдивую историю, и главное, чтобы к ней приобщалась наша молодежь»

Вечером 25 декабря - канун Недели 27-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

26 декабря - Неделя 27-я по Пятидесятнице, святых праотец. Божественная литургия в храме в честь Воскресения Христова кафедрального соборного комплекса города Брянска.