Главная > Новости > События епархии > Секретарь Брянской епархии принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню образования Следственного комитета Российской Федерации

16 января 2024 г.

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню образования Следственного комитета Российской Федерации. Собрание состоялось 15 января в Хрустальном зале Правительства Брянской области.

В мероприятии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области Максим Лукичев, Герой России Андрей Фроленков, председатель Брянского областного суда Александр Курганов, председатель Арбитражного суда Брянской области Евгений Егоров, начальник управления ФСБ России по Брянской области Сергей Воронин, врио начальника УМВД России по Брянской области Алексей Солдатов, начальник главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, начальник управления ФСИН России по Брянской области Сергей Герасимов, начальник Брянской таможни Сергей Санакоев, руководитель УФНС России по Брянской области Андрей Маркелов, руководитель управления Минюста России по Брянской области Наталия Рудакова, заместитель Губернатора Брянской области Александр Петроченко, заместитель прокурора Брянской области Руслан Коберник, руководители силовых структур и правоохранительных органов, сотрудники и ветераны следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области.

С профессиональным праздником брянских следователей поздравил Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, от аппарата Полномочного представителя Президента России в ЦФО сотрудников управления поздравил главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.

Своих коллег поздравил руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Брянской области Максим Лукичев.

От лица митрополита Брянского и Севского Александра брянских следователей поздравил секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин:

— Сердечно поздравляю Вас, ветеранов и сотрудников, с профессиональным праздником — Днём образования Следственного комитета Российской Федерации! Работа следователей - одна из самых сложных и ответственных. Сегодня перед сотрудниками Следственного комитета стоят важные задачи: расследование и качественное раскрытие различных преступлений, противоправных действий против личности и государства.

В рядах следственных органов несут службу настоящие профессионалы своего дела, высококвалифицированные специалисты, которые добросовестно и ответственно исполняют свой долг. Своим напряжённым трудом вы укрепляете веру граждан в силу закона, способствуете восстановлению справедливости и правопорядка на территории нашей области.

С большим удовлетворением хочу отметить добрые и конструктивные взаимоотношения, которые за последнее время сложились между Брянской епархией и Следственным управлением Следственного комитета России по Брянской области. Надеюсь, что это сотрудничество и впредь будет служить обеспечению законности и правопорядка, укреплению мира и общественного согласия, сохранению духовно-нравственных традиций нашего общества.

Молитвенно желаю вам, работникам и ветеранам следственного управления Следственного комитета России по Брянской области, доброго здравия, благополучия и неиссякаемой помощи Божией в вашем нелёгком служении на благо Брянщины и нашего дорогого Отечества!

За успехи, достигнутые в деле укрепления законности и правопорядка, лучшие сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области были отмечены высокими государственными наградами. В конце встречи состоялось общее фотографирование.