Главная > Новости > События епархии > Благочинный Брасовского церковного округа совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме села Дубровка

1 мая 2024 г.

1 мая, в Великую Среду, благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме во имя святого великомученика Димитрия Солунского села Дубровка Брасовского района.

Первый храм в селе Дубровка был построен более 300 лет назад, а нынешний храм основан в 1996 году.

Благочинный рассказал прихожанам о том, что в Великую Среду Святая Церковь вспоминает грешную женщину, возлившую на главу Господа драгоценное миро, предуготовив Его к крестным страданиям, а также  предательство Иуды. Священник призвал беречь души от сребролюбия и омывать их покаянными слезами евангельской блудницы, готовясь вместе со Христом пройти через Страстную седмицу для радости Пасхи и Воскресения.