Главная > Новости > События епархии > Священник Брянской епархии передал гуманитарную помощь защитникам Отечества

30 апреля 2024 г.

Священник Брянской епархии передал гуманитарную помощь защитникам Отечества

По благословению митрополита Брянского и Севского Александра, военный священник Брянской епархии, клирик храма Рождества Пресвятой Богородицы города Брянска иерей Константин Васильев встретился с командиром воинского подразделения группировки войск армии "Север".

Целью встречи стала запланированная передача гуманитарного груза на позиции подразделения. Священнослужитель передал маскировочные сети по заявленным размерам, аккумуляторные батареи для автомобильного транспорта, расходные материалы для строительных работ, контейнеры для сыпучих продуктов в солдатскую столовую, струйный принтер в штаб подразделения и расходные материалы к нему, куб для питьевой воды, сладости. Весь ассортимент переданной гуманитарной помощи был согласован с командованием подразделения.

От лица митрополита Брянского и Севского Александра иерей Константин Васильев передал теплые слова благодарности за несение нелегкой солдатской службы и благословение на ратные подвиги во имя нашего Отечества.

Благодарим прихожан и настоятеля храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы города Брянска протоиерея Павла Прадуна за помощь нашим воинам.

Благодарим наместника Свято-Успенской Свенской мужской обители игумена Тихона (Колесняка) за помощь в покупке аккумуляторных батарей для автомобильного транспорта.

Выражаем благодарность благочинному Брянского районного округа, настоятелю храма во имя Святителя Николая г. Сельцо иерею Константину Серенкову за помощь в приобретении струйного принтера для наших воинов.

Благодарим все неравнодушных людей нашего города, кто принимает участие в формировании гуманитарных грузов для нужд защитников нашего Отечества.