В Брянском епархиальном обществе «Трезвение» прошли курсы для координаторов по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма
17 мая по 14 июня в Брянском епархиальном обществе «Трезвение» проходили курсы для координаторов по утверждению трезвости и профилактике алкоголизма от благочиний и храмов г. Брянска.
Слушатели прослушали курс лекций по работе с зависимыми и созависимыми, получили рекомендации по организации трезвеннического движения на приходах.
На заключительном занятии иерей Павел Аксюхин, духовник общества «Трезвение» рассказал о духовном окормлении зависимых и их родственников».
Иерей Алексий Матюхин, координатор Брянского районного благочиния выступил с сообщением об участии в Круглом столе «Ответственность государства, общества и церкви в преодолении алкоголизма и утверждении трезвости» в рамках XXX юбилейных Международных образовательных чтений.
Ирина Жукова, координатор от храма во имя святого мученика Иоанна Воина представила презентацию доклада «История трезвеннического движения в Русской Православной Церкви».
Пресс-служба Брянской епархии