Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Правящий архиерей
01 /4
Брянский кафедральный собор
02 /4
Свято-Успенский Свенский монастырь
03 /4
Духовенство Брянской епархии в ХХ веке
04 /4

20 июня 2024 г.Далее
Благочинный Брасовского церковного округа освятил новые кресты на купола Троицкого храма села Глоднево
20 июня благочинный Брасовского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил чин освящения крестов на купола храма во Имя Святой Троицы села Глоднево.
Экскурсия для школьников в Брянский кафедральный собор во Имя Святой Троицы
Руководитель отдела духовно-нравственного воспитания молодежи Брянской епархии иерей Алексий Иванов провел экскурсию для учащихся МБОУ Речицкой ООШ по Кафедральному собору г. Брянска.
20 июня 2024 г.Далее
Священник Брянской епархии посетил воинов на передовой специальной военной операции
Клирик Севского благочиния, настоятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невского села Лемешовка иерей Иоанн Гушан посетил военнослужащих на линии боевого соприкосновения в Харькове, Сватово и Запорожском направлении.
20 июня 2024 г.Далее
Священник совершил крещение военнослужащих перед отправкой в зону СВО
Сотрудник отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Брянской епархии посетил одно из подразделений группировки армии «Север».
19 июня 2024 г.Далее
Заведующий отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Брянской епархии передал гуманитарную помощь военнослужащим
Представителям воинских подразделений, выполняющих боевую задачу в зоне СВО, были переданы аэрозольные средства от насекомых.

31 мая 2024 г.Далее
Храм Михаила Архангела в Севске
Небольшой город Севск в старину всегда являлся сторожевой крепостью на юго-западных рубежах России.
15 мая 2024 г.Далее
Я готов по капле отдать всю свою кровь за Христа моего…
ЖИЗНЬ И ИСПОВЕДНИЧЕСКИЙ ПОДВИГ АРХИЕПИСКОПА ДАНИИЛА (ТРОИЦКОГО) К 90-летию преставления
4 мая 2024 г.Далее
Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным пасхальным посланием. Возлюбленные
2 апреля 2024 г.Далее
«ТЫ ПРИПОМНИ, РОССИЯ, КАК ВСЕ ЭТО БЫЛО...» Судьба Юровского храма и его священника Никодима Троепольского
На портале Православие.Ру опубликована статья церковного краеведа Дмитрия Михайлова о настоятеле Сретенского храма села Юрово Трубчевского района священнике Никодиме Троепольском, пострадавшем за веру Христову в 20 столетии.