Главная > Периодика > Публикации

30 ноября 2020 г.Далее
Храм князя Владимира в поселке Октябрьский: реставрация и святыни
Пять лет назад на этом месте в поселке Октябрьский Бежицкого района Брянска был пустырь – сегодня храмовый комплекс русского деревянного зодчества. На благоустроенной территории уютно разместились храм-красавец во имя святого равноапостольного князя Владимира, небольшой летний храм равноапостольной княгини Ольги, бабушки Крестителя Руси, колокольня и церковно-приходской дом.
7 мая 2020 г.Далее
Акция памяти. Топчилина Лидия Алексеевна
Топчилина Лидия Алексеевна, 1932 года рождения. После замужества Кузовкова Лидия Алексеевна. В 1943 году ей было 10 лет, когда вместе с матерью, братом и сестрой их насильно угнали в Германию, в город Мюляквер.
30 апреля 2020 г.Далее
Пустынник Никита
В 2023 году исполнилось 230 лет преставления монаха Никиты Бело-Бережского, Рославльского (29 марта/11 апреля 1793 года). Публикация из журнала "Брянские миряне" №1 2020 год.
22 февраля 2020 г.Далее
Москаленко Степан Тимофеевич - участник Советско-Японской войны
Родился 1 июля 1927 года в Брянской области, Унечском районе, с. Разрытое в крестьянской семье.
13 февраля 2020 г.Далее
Акция памяти «Вспомним подвиг наших дедов!» Костин Дмитрий Петрович
В преддверии юбилейной даты – 75-летия Великой Победы, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра Брянская епархия проводит акцию памяти «Вспомним подвиг наших дедов!». Сохраним память о подвиге отцов, дедов и прадедов, чтобы передать это наследие своим детям, внукам и правнукам!