Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Правящий архиерей
01 /4
Брянский кафедральный собор
02 /4
Свято-Успенский Свенский монастырь
03 /4
Духовенство Брянской епархии в ХХ веке
04 /4

24 июля 2024 г.Далее
Благочинный Брасовского церковного округа принял участие в открытии Международного художественного пленэра «Под сенью Брасовских аллей»
24 июля в фойе ЛДК им. А. П. Менякина состоялось открытие Международного художественного пленэра «Под сенью Брасовских аллей», посвященного Императорскому Дому Романовых, памяти Великого князя Михаила Романова и Святых Царственных страстотерпцев.
24 июля 2024 г.Далее
Престольное торжество отметил храм в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля
20-21 июля, в день явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани (1579), в храме в честь иконы Божией Матери Казанская п. Навля Навлинского благочиния состоялось соборное богослужение по случаю престольного праздника.
24 июля 2024 г.Далее
Духовенством Дятьковского благочиния совершен чин освящения Бытошского дома-интерната для пожилых и инвалидов
23 июля в ГБСУСОН «Дом-интернат малой вместимости для пожилых и инвалидов Дятьковского района» в поселке Бытошь состоялось соборное богослужение.
23 июля 2024 г.Далее
Митрополит Александр в онлайн-формате принял участие в Межрегиональном круглом столе «Пополнение братства обители. От чего это зависит?»
23 июля, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и при поддержке Синодального отдела по монастырям и монашеству, в Свято-Троицком Болдином мужском монастыре Смоленской епархии состоялся Межрегиональный круглый стол «Пополнение братства обители. От чего это зависит?»

31 мая 2024 г.Далее
Храм Михаила Архангела в Севске
Небольшой город Севск в старину всегда являлся сторожевой крепостью на юго-западных рубежах России.
15 мая 2024 г.Далее
Я готов по капле отдать всю свою кровь за Христа моего…
ЖИЗНЬ И ИСПОВЕДНИЧЕСКИЙ ПОДВИГ АРХИЕПИСКОПА ДАНИИЛА (ТРОИЦКОГО) К 90-летию преставления
4 мая 2024 г.Далее
Пасхальное послание Святейшего Патриарха Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви с традиционным пасхальным посланием. Возлюбленные
2 апреля 2024 г.Далее
«ТЫ ПРИПОМНИ, РОССИЯ, КАК ВСЕ ЭТО БЫЛО...» Судьба Юровского храма и его священника Никодима Троепольского
На портале Православие.Ру опубликована статья церковного краеведа Дмитрия Михайлова о настоятеле Сретенского храма села Юрово Трубчевского района священнике Никодиме Троепольском, пострадавшем за веру Христову в 20 столетии.