Брянская Епархия
Русская Православная Церковь Московский Патриархат По благословению митрополита Брянского и Севского Александра
Главная > Новости > События епархии

События епархии

29 июня 2020 г.Далее
В Вельяминовской средней школе по традиции молитвенно почтили память заслуженного пилота РФ Леонида Филина, трагически погибшего при исполнении служебного долга
29 июня 2020 года, накануне очередной годовщины трагической гибели экипажа самолета Ил-76 МЧС, разбившегося при тушении пожаров в Иркутской области, в Вельяминовской средней школе прошли памятные мероприятия, посвященные выпускнику школы Леониду Семеновичу Филину, погибшему при исполнении служебного долга 1 июля 2016 года.
29 июня 2020 г.Далее
В День партизан и подпольщиков Митрополит Александр возложил цветы к Вечному огню у Памятника воинам и партизанам
29 июня 2020 года, в День партизан и подпольщиков, на площади Партизан состоялась торжественная церемония возложения цветов к Памятнику воинам и партизанам. В мероприятии приняли участие Митрополит Брянский и Севский Александр, Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.
29 июня 2020 г.Далее
В День партизан и подпольщиков священник совершил литию у воинского захоронения села Хинель Севского района
29 июня, в День партизан и подпольщиков, настаятель храма во имя святого благоверного князя Александра Невскогов села Лемешовка иерей Иоанн Гушан совершил литию по погибшим воинам у воинского захоронения в селе Хинель.
28 июня 2020 г.Далее
В день памяти святителя Ионы Митрополит Александр совершил Литургию в Свенском мужском монастыре
28 июня 2020 года, в Неделю 3-ю по Пятидесятнице, святителя Ионы, Митрополита Московского и всея России, чудотворца, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Успенском соборе Свенского Успенского мужского монастыря.
28 июня 2020 г.Далее
В канун Недели 3-й по Пятидесятнице Митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе
Вечером 27 июня 2020 года, в канун Недели 3-й по Пятидесятнице, святителя Ионы, Митрополита Московского и всея России, чудотворца, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в нижнем ярусе Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.
25 июня 2020 г.Далее
Заведующий военным отделом принял участие в памятном мероприятии
22 июня 2020 года в Брянске на территории мемориального комплекса «Партизанская поляна» прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби.
25 июня 2020 г.Далее
Митрополит Александр возглавил очередное заседание Совета Брянской епархии
25 июня 2020 года в здании Брянского епархиального управления под председательством Митрополита Брянского и Севского Александра состоялось очередное заседание Совета Брянской епархии.
24 июня 2020 г.Далее
Благочинный Карачевского церковного округа принял участие в митинге по случаю первого Парада Победы
24 июня 2020 года на Аллее Героев г. Карачева прошел митинг «Мы помним, чтим поклоном низким…», посвященный 75-й годовщине первого Парада в честь Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
24 июня 2020 г.Далее
Митрополит Александр принял участие в торжествах в честь 75-летия Великой Победы в Брянске
24 июня 2020 года в Брянске состоялись праздничные мероприятия, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. В торжествах принял участие Митрополит Брянский и Севский Александр.
23 июня 2020 г.Далее
Заупокойная лития в День памяти и скорби совершена у хрустального Поклонного Креста в Дятькове
В День памяти и скорби, 22 июня, в 4 часа утра в городе Дятьково молитвенно почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.
22 июня 2020 г.Далее
Благочинный Карачевского церковного округа принял участие в митинге «Жить, чтобы помнить»
22 июня 2020 года, в День памяти и скорби, на Аллее Героев г. Карачева состоялся митинг "Жить, чтобы помнить", посвящённый трагической дате - 79-летию начала Великой Отечественной войны.
22 июня 2020 г.Далее
В День памяти и скорби Митрополит Александр совершил заупокойную литию у Мемориала воинам на Центральном кладбище Брянска
22 июня 2020 года, в День памяти и скорби - 79-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил заупокойную литию у Мемориала воинам, оборонявшим Брянск в 1941-м и освобождавшим город от немецко-фашистских захватчиков в 1943-м, на Центральном кладбище города Брянска.
22 июня 2020 г.Далее
Благочинный Карачевского церковного округа и начальник районного управления образования посетили многодетную семью
21 июня 2020 года благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов и начальник районного управления образования С.Г. Егорова посетили многодетную семью, где воспитанием четверых детей занимается бабушка.
21 июня 2020 г.Далее
Благочинный Карачевского церковного округа совершил заупокойную литию на мемориальным комплексе Хацунь
21 июня 2020 года, в канун дня памяти и скорби, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов совершил заупокойную литию на мемориальным комплексе "Хацунь", открытом в память об уничтоженных фашистами селах и деревнях.
21 июня 2020 г.Далее
В праздник Всех святых, в земле Русской просиявших, Митрополит Александр совершил Литургию в Брянском Кафедральном Соборе
21 июня 2020 года, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.
20 июня 2020 г.Далее
В канун праздника Всех святых, в земле Русской просиявших, Митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Свято-Троицком Кафедральном Соборе
Вечером 20 июня 2020 года, в канун Недели 2-й по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в нижнем ярусе Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.
19 июня 2020 г.Далее
Депутат Дмитрий Добронравов оказал гуманитарную помощь храмам Брасовского и Навлинского благочиний
18 июня 2020 года Навлинский храм в честь Казанской иконы Божией Матери получил от руководителя ООО "Агропромышленный холдинг "Добронравов АГРО» и депутата Брянской областной Думы Дмитрия Константиновича Добронравова гуманитарную помощь.
16 июня 2020 г.Далее
Храмы Брянской митрополии открылись для прихожан с 9 июня
9 июня 2020 года для прихожан открылись храмы Брянской митрополии.
13 июня 2020 г.Далее
Итоги 2019-2020 учебного года Центра подготовки церковных специалистов Брянской Епархии
В Центре подготовки церковных специалистов завершился очередной учебный год. В процессе обучения приходилось решать различные вопросы, в том числе - переход образовательного процесса на дистанционный режим из-за угрозы эпидемии коронавируса.
11 июня 2020 г.Далее
В день памяти святителя Луки Крымского на территории Карачевской ЦРБ был совершен молебен
11 июня 2020 года, в день памяти святителя Луки, архиепископа Симферопольского, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов и клирик храма во имя Святителя Николая г. Карачева иерей Николай Черный совершили молебен на территории Карачевской центральной районной больницы.
9 июня 2020 г.Далее
Владимир Легойда провел видеосовещание с представителями епархий Центрального федерального округа
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда 9 июня провел онлайн-совещание с руководителями и сотрудниками епархиальных информационных отделов, пресс-служб и отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом епархий Центрального федерального округа.
8 июня 2020 г.Далее
В День Святого Духа Митрополит Александр совершил Литургию в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска
8 июня 2020 года, в День Святого Духа, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.
7 июня 2020 г.Далее
Благочинный Карачевского церковного округа и начальник районного управления образования посетили малообеспеченные семьи
7 июня 2020 года, в праздник Святой Троицы, благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов и начальник районного управления образования С.Г. Егорова навестили малообеспеченные семьи с детьми-школьниками в с. Вельяминово и д. Масловка Карачевского района.
7 июня 2020 г.Далее
В день Святой Троицы Митрополит Александр возглавил престольное торжество в Брянском Кафедральном Соборе
7 июня 2020 года, в День Святой Троицы, Пятидесятницу, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию и великую вечерню с чтением коленопреклоненных молитв в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы. В этот день главный епархиальный храм отмечал престольное торжество.
6 июня 2020 г.Далее
В канун Дня Святой Троицы Митрополит Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе
Вечером 6 июня 2020 года, в канун Недели 8-й по Пасхе, Дня Святой Троицы, Пятидесятницы, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы. Главный епархиальный храм в День Святой Троицы отмечает торжество.
6 июня 2020 г.Далее
В Троицкую родительскую субботу Митрополит Александр совершил Литургию в Брянском Кафедральном Соборе
6 июня 2020 года, в Троицкую родительскую субботу, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в нижнем ярусе Свято-Троицкого Кафедрального Собора города Брянска.
5 июня 2020 г.Далее
В канун Троицкой родительской субботы Митрополит Александр совершил парастас в Брянском Кафедральном Соборе
Вечером 5 июня 2020 года, в канун Троицкой родительской субботы, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил вечернее заупокойное богослужение - парастас - в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.
2 июня 2020 г.Далее
В Карачевском благочинии установлены Поклонные кресты на месте двух разрушенных храмов
2 июня 2020 года, в день памяти обретения мощей святителя Алексия, Митрополита Московского, всея России чудотворца, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра и при поддержке администрации Карачевского района в Карачевском благочинии было установлено два Поклонных креста на месте разрушенных храмов.