В урочище «Ляды» Брянского района была совершена заупокойная лития по погибшим в годы Великой Отечественной войны

Июн

22 июня 2019 года Брянский район присоединился к Всероссийской акции «Горсть Памяти», посвященной Дню памяти и скорби.Почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в урочище «Ляды», недалеко от деревни Добрунь Брянского района, приехали заместитель главы администрации по социальным вопросам Василий Егорович Демин, начальник управления образования Алла Владимировна Азаркина, начальник отдела военного Комиссариата Брянской области по Брянскому району и городу Сельцо Алексей Иванович Титов, участники XXVIII финала районного Движения юных патриотов, юнармейцы брянского района, помощники благочинного Брянского церковного округа по молодежной, миссионерской, социальной работе, православные добровольцы. Акцию предварила заупокойная лития по всем погибшим в годы Великой Отечественной войны, которую совершили благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков в сослужении настоятеля храма в честь Рождества Христова деревни Добрунь протоиерея Виктора Гоменюка и настоятеля храма в честь Рождества Богородицы села Кабаличи протоиерея Петра Дроздова. Участники акции выложили из свечей контур звезды и зажгли их как символ неугасающей памяти о защитниках Родины. В память о погибших, военному комиссару были переданы кисеты с землей с мест захоронения в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, которые располагаются на территории Брянского района. Православные волонтеры раздали присутствующим листовки о святых воинах и воинском служении.