Воспитанники детского сада №2 города Сельцо посетили Свято-Никольский храм

Воспитанники детского сада №2 города Сельцо посетили Свято-Никольский храм

13 января 2018 года, в день отдания праздника Рождества Христова, приход храма во имя Святителя Николая города Сельцо принимал гостей. Группа детей «Ромашки» из детского сада №2 г. Сельцо вместе с родителями и воспитателями пришли в эти Святые дни в дом Божий. Гости познакомились с историей праздника Рождества Христова, с праздничным убранством храма, традициями и обычаями Русского народа во время Святок. Особый интерес у детей вызвали Рождественские вертепы, один из которых был обустроен во дворе, а другой внутри храма. Дети с радостью славили Христа своими стихами, которые специально выучили к этому дню. Украшенные в храме елки обрадовали их особенно. Ведь на них были многие украшения и игрушки, переданные ими специально для Рождественского убранства храма. Ну а после праздничного угощения дети освоились в храме настолько, что принялись водить хоровод вокруг из одной украшенной лесной красавицы. Искреннюю радость от прошедшей встречи испытали и гости и принимающая сторона, выразив надежду, что такие встречи станут традиционными.

Сообщение отправлено