Главная > Архипастырь > Служения

Служения

Вечер 5 июня - канун Троицкой родительской субботы. Вечернее заупокойное богослужение - парастас - в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

6 июня - Троицкая родительская суббота. Божественная литургия и панихида в нижнем ярусе Свято-Троицкого Кафедрального Собора города Брянска.

Вечер 6 июня - канун Недели 8-й по Пасхе, Дня Святой Троицы, Пятидесятницы. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

7 июня - День Святой Троицы, Пятидесятница. Божественная литургия и великая вечерня с чтением коленопреклоненных молитв в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

8 июня - День Святого Духа. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Вечер 20 июня - канун Недели 2-й по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших. Всенощное бдение в нижнем ярусе Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.

21 июня - Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

22 июня - День памяти и скорби - 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. Заупокойная лития у Мемориала воинам, оборонявшим Брянск в 1941-м и освобождавшим город от немецко-фашистских захватчиков в 1943-м, на Центральном кладбище города Брянска.

24 июня - Участие в праздничных торжествах, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

25 июня - Митрополит Александр возглавил очередное заседание Совета Брянской епархии.

Вечер 27 июня - канун Недели 3-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в нижнем ярусе Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.

28 июня - Неделя 3-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в Успенском соборе Свенского Успенского мужского монастыря.

Хиротония иподиакона Константина Васильева во диакона.

29 июня - в День партизан и подпольщиков Митрополит Александр возложил цветы к Вечному огню у Памятника воинам и партизанам.