Главная > Архипастырь > Служения

Служения

1 февраля - пятнадцатая годовщина интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Митрополит Брянский и Севский Александр в числе сонма архиереев сослужил Предстоятелю Русской Православной Церкви за Божественной литургией в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя в Москве.

Вечер 3 февраля - канун Недели 35-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

4 февраля - Неделя 35-я по Пятидесятнице, день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

6 февраля - день памяти блаженной Ксении Петербургской. Божественная литургия в храме во имя блаженной Ксении Петербургской города Брянска.

9 февраля - чин освящения Брянского химического завода Госкорпорации Ростех

Вечер 10 февраля - канун Недели 36-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

11 февраля - Неделя 36-ю по Пятидесятнице. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Вечер 14 февраля - канун праздника Сретения Господня. Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

15 февраля - праздник Сретения Господня, День православной молодежи. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

В этот же день - митрополит Александр принял участие в мероприятии по случаю 35-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.

Вечер 24 февраля - канун празднования 30-летия возрождения Брянской епархии. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

25 февраля - в 30-летний юбилей Брянской епархии митрополит Александр возглавил торжества в Свято-Троицком кафедральном соборе.