Главная > Архипастырь > Служения

Служения

1 марта - среда первой седмицы Великого поста. Литургия Преждеосвященных Даров в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

В этот же день, в 23-ю годовщину подвига воинов-десантников 6 роты, митрополит Александр почтил память брянских героев на Аллее Славы.

Вечер 1 марта - среда первой седмицы Великого поста. Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Горно-Никольском мужском монастыре города Брянска.

3 марта - пятница первой седмицы Великого поста. Литургия Преждеосвященных Даров в Успенском соборе Свенского Успенского мужского монастыря

Вечер 4 марта - канун Недели 1-й Великого поста. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

5 марта - Неделя 1-я Великого поста, Торжество Православия. Литургия святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

9 марта - праздник первого и второго Обретения главы Иоанна Предтечи. Литургия Преждеосвященных Даров в Бело-Бережской Иоанно-Предтеченской мужской пустыни.

10 марта - пятница 2-й седмицы Великого поста. Литургия Преждеосвященных Даров в храме во имя Святителя Николая города Карачева.

Вечер 10 марта - канун субботы 2-й седмицы Великого поста, поминовения усопших. Утреня с парастасом в нижнем ярусе кафедрального собора во Имя Святой Троицы города Брянска.

Вечер 11 марта - канун Недели 2-й Великого поста, святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Вечер 18 марта - канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной. Всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

19 марта - Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная. Божественная литургия в храме в честь Воздвижения Креста Господня Севского Кресто-Воздвиженского женского монастыря.

Вечер 19 марта - канун понедельника 4-й седмицы, Крестопоклонной. Чин Пассии с чтением акафиста Страстям Христовым в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

22 мартаЗаупокойная лития по новопреставленному епископу Феофилакту в крестовом храме во имя преподобного Сергия Радонежского.

В этот же день - среду 4-й седмицы Крестопоклонной недели Великого поста - Божественная литургия в храме в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля.

24 марта - пятница 4-й седмицы Крестопоклонной недели Великого поста. Божественная Литургия в храме во имя святого мученика Иоанна Воина.

25 марта - суббота 4-й седмицы. Божественная литургия и панихида в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Ковшовском кладбище в Фокинском районе города Брянска.

Вечер 25 марта - канун Недели 4-й Великого поста, дня памяти преподобного Иоанна Лествичника. Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

26 марта - Неделя 4-я Великого поста. Божественная литургия в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Вечер 26 марта - канун понедельника 5-й седмицы Великого поста. Чин пассии с чтением акафиста Страстям Христовым в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

28 мартаМитрополит Александр возглавил первое в 2023 году заседание Епархиального совета.

В этот же день  - Митрополит Александр поздравил сотрудников брянского управления Росгвардии с профессиональным праздником.

29 марта - среда 5-й седмицы Великого поста. Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь Преображения Господня (Спасо-Гробовском) города Брянска

Вечер 29 марта- канун четверга 5-й седмицы Великого поста. Утреня с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска

31 марта - пятница 5-й седмицы Великого поста. Литургия Преждеосвященных Даров в приделе в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» храма во имя Святителя Николая поселка Старь Дятьковского благочиния.

Вечер 31 марта - канун субботы 5-й седмицы Великого поста, праздника Похвалы Божией Матери (Субботы Акафиста). Утреня с чтением акафиста в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.