Главная > Архипастырь > Служения

Служения

Вечер 6 мая - канун Недели 4-й по Пасхе. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

7 мая - Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном. Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

8 мая - канун Дня Великой Победы, митрополит Брянский и Севский Александр вместе с духовенством Брянского градского благочиния почтил память воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

9 маямитрополит Брянский и Севский Александр Александр принял участие в торжественном митинге в честь 78-й годовщины Великой Победы.

10 мая - встреча ковчега с частицей мощей великомученика Георгия Победоносца, Божественная литургия в кафедральном соборе.

13 мая - суббота 4-й седмицы по Пасхе. Божественная литургия в Успенском соборе Свенского Успенского мужского монастыря.

14 мая - Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне. Божественная литургия в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Садовый Выгоничского благочиния.

21 мая - Неделя 6-я по Пасхе, о слепом, день памяти апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

Вечер 21 мая - канун понедельника 6-й седмицы по Пасхе. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

22 мая - понедельник 6-й седмицы по Пасхе, праздник перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар. Божественная литургия в Карачевском Николо-Одрином женском монастыре и чин освящения креста и купола на возрождаемый Никольский собор.

24 мая - в день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла митрополит Александр сослужил Святейшему Патриарху Кириллу в Храме Христа Спасителя.

25 мая - праздник Вознесения Господня. Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

Вечер 27 мая - канун Недели 7-й по Пасхе. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

28 мая - Неделя 7-я по Пасхе, святых отцов Первого Вселенского Собора. Торжества, посвященные 10-летию образования Брянской митрополии.