Главная > Архипастырь > Служения

Служения

Вечером 3 июля - канун Недели 2-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в нижнем ярусе Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.

4 июля - Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших. Литургия и Чин освящения колоколов для звонницы, установленной на территории храма во имя святых благоверных князей Петра и Февронии, Муромских чудотворцев (микрорайон «Авиаторов» (старый аэропорт) города Брянска).

6 июля - день памяти Владимирской иконы Божией Матери. Божественная литургия в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери села Алешенка Навлинского благочиния и чин освящения закладного камня в основание Успенской часовни.

Хиротессия в сан диакона Николая Широкова.

8 июля - день памяти Муромских чудотворцев, церковно-государственный праздник День семьи, любви и верности. Божественная литургия в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

9 июля - праздник Тихвинской иконы Божией Матери. Божественная литургия в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери города Брянска.

Вечером 10 июля - канун Недели 3-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

11 июля - день празднования иконы Божией Матери, именуемой «Троеручица». Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица» поселка Белые Берега города Брянска.

Хиротония диакона Сергия Куртенка, клирика Дятьковского благочиния, во пресвитера.

Вечером 11 июля - канун дня памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

12 июля - день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. Божественная литургия в Введенском храме Петро-Павловского женского монастыря города Брянска.

Хиротония диакона Николая Широкова в сан пресвитера.

Вечером 17 июля - канун дня обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

18 июля - день обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского. Божественная литургия в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Вечером 20 июля - канун праздника явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

21 июля - праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Вечером 24 июля - канун Недели 5-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы

25 июля - Неделя 5-я по Пятидесятнице, день празднования иконы Божией Матери «Троеручица». Божествення литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Троеручица» поселка Малое Полпино Брянского района.