Главная > Архипастырь > Служения

Служения

Вечер 3 июня - канун Недели 8-й по Пасхе, Дня Святой Троицы, Пятидесятницы. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

4 июня - День Святой Троицы, Пятидесятница. Божественная литургия и великую вечерню с чтением коленопреклоненных молитв в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска

5 июня - день Святого Духа. Божественная литургия в храме в честь Сошествия Святого Духа Богородицкой Площанской мужской пустыни поселка Пчела Брасовского района.

Владыка наградил  игумена Леонида (Лушкина) медалью святого благоверного князя Олега Брянского I степени.

9 июня - пятница Пятидесятницы. Чин великого освящения придела во имя святого благоверного и великого князя Александра Невского храма в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали», расположенном на старом Серафимовском кладбище Фокинского района города Брянска, Божественная литургия в новоосвященном придельном храме.

Вечер 10 июня - канун Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

11 июня - Неделя 1-я по Пятидесятнице, Всех святых. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Вечер 17 июня - канун Недели 2-й по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

18 июня - Неделя 2-я по Пятидесятнице, Всех святых, в земле Русской просиявших. Чин великого освящения храма во имя Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна Бело-Бережской Иоанно-Предтеченской мужской пустыни,  Божественная литургия.

19 июня - встреча с ректором БГУ им. И.Г. Петровского Андреем Викторовичем Антюховым

В этот же день - рабочая встреча с начальником УМВД России по Брянской области В.А. Толкуновым и председателем Наблюдательного Совета ООД «Россия Православная» М.М. Ивановым.

20 июня - митрополит Александр возглавил заседание Епархиального совета Брянской епархии.

22 июняучастие в памятных мероприятиях, посвященных дню начала Великой Отечественной войны.

Вечер 24 июня - канун Недели 3-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

25 июня - Неделя 3-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.