Главная > Архипастырь > Служения

Служения

1 декабря - Митрополит Александр возглавил заседание Епархиального совета.

3 декабряЗаупокойная лития по всем вождям и воинам, жизнь свою за Отечество положившим, у могилы Неизвестного солдата на Центральном кладбище Советского района в Брянске.

Вечер 3 декабря - канун праздника Введения во храм Пресвятой Богородицы. Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

4 декабря - праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы. Божественная литургия в Введенском храме поселка Любышь.

В знак общественного признания и благодарности за многолетние труды во славу Святой Церкви на благо Отечества и народа российского Председатель Центрального Совета ООД «Россия Православная» Вячеслав Васильевич Остапчук вручил митрополиту Брянскому и Севскому Александру медаль «Русская земля».

Вечер 5 декабря - канун дня памяти благоверного великого князя Александра Невского. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска

6 декабря - день памяти благоверного великого князя Александра Невского. Божественная литургия в Успенском соборе Свенского мужского монастыря

18 декабря - Неделя 27-я по Пятидесятнице, день памяти преподобного Саввы Освященного. Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

Вечер 18 декабря - канун дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

22 декабряМитрополит Александр возглавил годовое собрание духовенства Брянской епархии.

Вечер 31 декабря - канун Недели 29-й по Пятидесятнице, перед Рождеством Христовым. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.