Главная > Архипастырь > Служения

Служения

1 мая - Великая Суббота. Вечерня с чтением 15 паремий и Божественная литургия святителя Василия Великого в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Хиротонию диакона Александра Козлова, клирика Свято-Троицкого Кафедрального Собора, во пресвитера.

В ночь с 1 на 2 мая - Пасхальные богослужения - полунощница, крестный ход, Пасхальная заутреня и Литургию святителя Иоанна Златоуста

8 маяМитрополит Брянский и Севский Александр принял участие в Международной акции «Сад памяти».

В этот же день Митрополит Александр принял участие в открытии регионального этапа Всероссийской акции «Вахта Памяти - 2021» в Брянске.

Вечером 8 мая - канун Недели 2-й по Пасхе (Антипасха). Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

9 маяМитрополит Александр принял участие в торжествах в честь 76-й годовщины Великой Победы в Брянске.

11 мая - вторник 2-й седмицы по Пасхе, Радоница. Божественная литургия в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

17-19 мая - Митрополит Александр возглавил Брянскую делегацию на ХХIХ Международных образовательных чтениях «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» в Москве.

Вечером 21 мая - канун субботы 3-й седмицы по Пасхе. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном соборе города Брянска.

22 мая - праздник перенесения мощей Святителя и Чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар (1087). Божественная литургия в храме во имя Святителя Николая поселка Выгоничи

Вечером 22 мая - канун Недели 4-й по Пасхе, о расслабленном. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

23 мая - Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном, день памяти апостола Симона Зилота. Божественная литургия в храме во имя Собора Архистратига Михаила города Брянска.

24 мая - день памяти равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

26 мая - среда 4-й седмицы по Пасхе, преполовение Пятидесятницы. Чин великого освящения Александро-Невского храма в городе Жуковке после капитального ремонта и Божественная литургия в новоосвященном храме.

29 мая - суббота 4-й седмицы по Пасхе. Чин великого освящения нижнего придела в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» Преображенского храма (Спасо-Гробовского) города Брянска и Божественная литургия в новоосвященном храме.

Вечером 29 мая - канун Недели 5-й по Пасхе. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска

30 мая - Неделя 5-я по Пасхе, о самаряныне. Божественная литургия в храме в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля.

Хиротессия Димитрия Ребиченко во диакона.