Главная > Архипастырь > Служения

Служения

1 марта - Неделя сыропустная. Прощеное воскресенье. Божественная литургия в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Владыка Александр рукоположил диакона Тимофея Учватова во пресвитера. Новорукоположенный будет нести свое служение в Брянском районном благочинии.

Вечер 1 марта - Вечерня с чином прощения в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы

Вечер 2 марта - понедельник первой седмицы Великого поста. Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Вечер 3 марта - вторник первой седмицы Великого поста. Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в храме во имя преподобных Антония и Феодосия Печерских Свенского Успенского мужского монастыря.

4 марта - среда первой седмицы Великого поста. Литургия Преждеосвященных Даров в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы

Вечер 4 марта - среда первой седмицы Великого поста. Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Горно-Никольском мужском монастыре города Брянска.

5 марта - четверг первой седмицы Великого поста. Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Петро-Павловском женском монастыре города Брянска.

6 марта - пятница первой седмицы Великого поста. Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь Тихвинской иконы Божией Матери города Брянска.

7 марта - Божественная литургия в храме во имя блаженной Матроны Московской в микрорайоне «ДеснаГрад» на улице Флотской города Брянска.

Вечер 7 марта - канун Недели 1-й Великого поста. Всенощное бдение в нижнем ярусе Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.

8 марта - Неделя 1-я Великого поста, Торжество Православия. Литургия святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска

11 марта - среда второй седмицы Великого поста. Литургия Преждеосвященных Даров в храме во имя Трех Святителей Карачевского Николо-Одрина женского монастыря.

13 марта - пятница второй седмицы Великого поста. Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь Преображения Господня города Дятьково.

Вечер 14 марта - канун Недели 2-й Великого поста. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

15 марта - Неделя 2-я Великого поста. Литургия в Богородицкой Площанской мужской пустыни.

Вечером 21 - канун Недели 3-й Великого поста, Крестопоклонной. Всенощное бдение с чином выноса Честного и Животворящего Креста Господня в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

22 марта - Неделя 3-я Великого поста, Крестопоклонная. Божественная литургия святителя Василия Великого в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Вечером 22 марта - канун понедельника 4-й седмицы. Пассия с чтением Акафиста Страстям Христовым в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

24 марта - Митрополит Брянский и Севский Александр возглавил первое в этом году заседание Совета Брянской епархии.

25 марта - среда 4-й седмицы Великого поста. Литургия Преждеосвященных Даров в храме во имя Святителя Николая города Сельцо Брянского районного благочиния.

Посещение строящегося храма во имя святого преподобного и благоверного князя Олега Брянского в поселке Нетьинка Брянского района.

Вечер 27 марта - канун дня поминовения усопших. Парастас в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

28 марта - поминовение усопших. Божественная литургия и панихида в храме в честь Преображения Господня города Брянска.

Вечер 28 марта - канун Недели 4-й Великого поста. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

29 марта - Неделя 4-я Великого поста. Божественная литургия святителя Василия Великого в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Вечер 29 марта - канун понедельника 5-й седмицы. Пассия с чтением акафиста Страстям Христовым в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.