Главная > Архипастырь > Служения

Служения

1 февраля - митрополит Александр сослужил за Божественной Литургией Святейшему Патриарху Кириллу в четырнадцатую годовщину его интронизации в Храме Христа Спасителя.

Вечер 4 февраля - канун Недели о мытаре и фарисее. Всенощное бдение в нижнем ярусе Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.

5 февраля - Неделя о мытаре и фарисее и день памяти Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

7 февраля - Глава Брянской митрополии возглавил торжества в день тезоименитства епископа Клинцовского и Трубчевского Владимира в городе Клинцы.

Вечер 11 февраля - канун Недели о блудном сыне, праздника Собора вселенских учителей и святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоустого. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

12 февраля - Неделя о блудном сыне, праздник Собора вселенских учителей и святителей. Литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Вечер 14 февраля - канун праздника Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Всенощное бдение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

15 февраля - праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

В этот же день митрополит Александр поздравил сотрудников Пограничного управления ФСБ России по Брянской области с 30-летием юбилеем ведомства.

26 февраля - Неделя сыропустная, воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье. Божественная литургия в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Вечер 26 февраля - Вечерня с чином прощения в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Вечер 27 февраля - понедельник первой седмицы Великого поста. Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в нижнем ярусе Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.

Вечер 28 февраля - вторник первой седмицы Великого поста. Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Успенском соборе Свенского Успенского мужского монастыря.