Главная > Архипастырь > Служения

Служения

Вечер 3 ноября - канун праздника Казанской иконы Божией Матери. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

4 ноября - праздник Казанской иконы Божией Матери. Божественная литургия в храме в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля

Вечер 4 ноября - канун Димитровской родительской субботы. Парастас в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

5 ноября - Димитриевская родительская суббота.  Божественная литургия и панихида в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» на Ковшовском кладбище в Фокинском районе города Брянска.

Вечер 5 ноября - канун Недели 21-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном соборе города Брянска.

6 ноября - Неделя 21-я по Пятидесятнице, праздник иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Чин великого освящения храма в честь Тихвинской иконы Божией Матери города Брянска, Божественная литургия

13 ноября - Неделя 22-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

20 ноябряМитрополит Брянский и Севский Александр сослужил Святейшему Патриарху Кириллу в Храме Христа Спасителя по случаю 76-летия Предстоятеля.

27 ноября - Неделя 24-я по Пятидесятнице, день памяти апостола Филиппа, заговенье на Рождественский пост. Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

28 ноября - день памяти преподобного Паисия Величковского, начало Рождественского поста. Божественная литургия в храме во имя преподобного Паисия Величковского поселка Дубровка Жуковского благочиния.