Главная > Архипастырь > Служения

Служения

6 марта - Неделя сыропустная, воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье. Божественная литургия в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Вечером 6 марта - Вечерня с чином прощения в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Вечером 7 марта - понедельник первой седмицы Великого поста. Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в нижнем ярусе Свято-Троицкого Кафедрального Собора города Брянска

Вечером 8 марта - вторник первой седмицы Великого поста. Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Успенском соборе Свенского Успенского мужского монастыря

9 марта - среда первой седмицы Великого поста. Литургия Преждеосвященных Даров в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Вечером 9 марта - среда первой седмицы Великого поста. Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Горно-Никольском мужском монастыре города Брянска.

Вечером 10 марта - четверг первой седмицы Великого поста. Великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в нижнем ярусе Свято-Троицкого Кафедрального Собора города Брянска.

11 марта - пятница первой седмицы Великого поста. Литургия Преждеосвященных Даров в Успенском соборе Свенского Успенского мужского монастыря

Вечером 12 марта - канун Недели 1-й Великого поста. Всенощное бдение в Брянском Свято-Троицком Кафедральном Соборе.

13 марта - Неделя 1-я Великого поста, Торжества Православия. Литургия святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

15 марта - вторник 2-й седмицы Великого поста, праздник иконы Божией Матери, именуемой «Державная». Литургия Преждеосвященных Даров в храме во имя Святителя Николая поселка Выгоничи.

На малом входе за усердное служение Церкви Христовой Владыка Александр наградил правом ношения наперсного креста золотого цвета иерея Игоря Морозова, настоятеля храма во имя святителей Афанасия и Кирилла Александрийских села Страшевичи.

16 марта - среда 2-й седмицы Великого поста. Литургия Преждеосвященных Даров в храме во имя Святителя Николая города Сельцо.

Владыка Александр наградил правом ношения наперсного креста золотого цвета иерея Димитрия Тарасова, правом ношения набедренника и камилавки – иерея Алексия Матюхина.

18 марта - пятница 2-й седмицы Великого поста. Божественная литургия в храме в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Навля.

В этот же день Митрополит Брянский и Севский Александр принял участие в митинге-концерте «ZаМир! ZаРоссию! ZаПрезидента!»

Вечером 18 марта - канун субботы 2-й седмицы Великого поста, поминовение усопших. Утреня с парастасом в нижнем ярусе Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.

Вечером 19 марта - канун Недели 2-й Великого поста. Всенощное бдение в Брянском Свято-Троицком Кафедральном Соборе.

20 марта - Неделя 2-я Великого поста, святителя Григория Паламы, архиепископа Фессалонитского. Божественная литургия в Брянском Свято-Троицком Кафедральном Соборе.