Главная > Архипастырь > Служения

Служения

Вечер 2 июля - канун Недели 3-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

3 июля - Неделя 3-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

6 июля - день памяти Владимирской иконы Божией Матери. Божественная литургия в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери села Алешенка Навлинского благочиния, чин освящения часовни в честь Успения Пресвятой Богородицы, а также закладного камня в основание Духовно-просветительского центра.

Вечер 6 июля - канун праздника Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Всенощное бдение и встреча ковчега с частью Пояса Пресвятой Богородицы в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

8 июля - день памяти благоверного князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев. Божественная литургия в Свято-Троицком Кафедральном Соборе города Брянска.

Вечер 9 июля - канун Недели 4-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

10 июля - Неделя 4-я по Пятидесятнице. Божественная литургия в соборе в честь Успения Пресвятой Богородицы Свенского Успенского мужского монастыря.

Вечер 11 июля - канун дня памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

12 июля - день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

Хиротония иеродиакона Евсевия (Глущенко), насельника Брянского Горно-Никольского мужского монастыря, во иеромонаха.

14 июля - Чин великого освящения храма во имя святителя Тихона, Патриарха Московского и всея России, в жилом комплексе «Мичуринский» поселка Мичуринский Брянского района. Божественная литургия в новоосвященном храме.

Вечер 16 июля - канун Недели 5-й по Пятидесятнице, дня памяти Царственных страстотерпцев. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

17 июля - Неделя 5-я по Пятидесятнице, день памяти Царственных страстотерпцев. Чин великого освящения храма во имя Первоверховных апостолов Петра и Павла города Севска. Божественная литургия.

18 июля - праздник обретения честных мощей преподобного Сергия, игумена Радонежского. Божественная литургия в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Вечер 20 июля - канун праздника Казанской иконы Божией Матери. Всенощное бдение в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

21 июля - праздник явления иконы Пресвятой Богородицы во граде Казани. Божественная литургия в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска.

Хиротония диакона Владимира Третьякова, клирика Свенского Успенского мужского монастыря, в сан пресвитера.

Вечер 23 июля - канун Недели 6-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в нижнем ярусе Брянского Кафедрального Собора во Имя Святой Троицы.

24 июля - Неделя 6-я по Пятидесятнице, день памяти равноапостольной Ольги, великой княгини Российской, во Святом Крещении Елены. Чин великого освящения храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Рябчи Дубровского района Жуковского благочиния.

Вечер 27 июля - канун дня памяти равноапостольного великого князя Владимира. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

28 июля - день памяти святого равноапостольного великого князя Владимира, церковно-государственный праздник День Крещения Руси. Божественная литургия в Свято-Троицком кафедральном соборе города Брянска.

Хиротония иподиакона Максима Резникова в сан диакона.

Вечер 30 июля - канун Недели 7-й по Пятидесятнице. Всенощное бдение в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.

31 июля - Неделя 7-я по Пятидесятнице, день памяти святых отцов шести Вселенских Соборов. Божественная литургия в Брянском Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы.