Храм с. Кропотово Брасовского благочиния посетили учащиеся Карачевской воскресной школы

Июн

Учащиеся   воскресной школы при храме в честь Святителя Николая  г. Карачева  совершили паломническую поездку  в с. Кропотово Брасовского благочиния, где посетили храм в честь Рождества Пресвятой  Богородицы.  Иерей Вячеслав Зайцев встретил  паломников, рассказал об истории храма, о священнослужителях,  которые отстаивали храм перед властями в 60-е гг., препятствуя его закрытию, о нападение бандитов на священника в 70-х гг., о батюшке, который трудился не только как пастырь, но и как строитель, возводя своими руками храм, будучи серьёзно болен.

После проповеди и духовной беседы, смыслом которой стал призыв жить по-христиански, трудиться на благо Русской Православной Церкви иерей Вячеслав  совершил  молебен и благословил всех на обратный путь.

Пресс-служба Брянской епархии по материалам Брасовского благочиния