Митрополит Александр совершил утреню с чтением Великого канона преподобного Андрея Критского в Брянском Кафедральном Соборе

Мар

Вечером 21 марта 2018 года, в канун четверга 5-й седмицы Великого поста, четвертка Великого канона, Митрополит Брянский и Севский Александр в сослужении соборного духовенства совершил утреню с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского и жития преподобной Марии Египетской («Мариино стояние») в Кафедральном Соборе во Имя Святой Троицы города Брянска. Это особое великопостное богослужение, посвященное подвигу преподобной Марии Египетской, которая после греховной молодости 47 лет провела в пустыни в покаянии.

Песнопения исполнил хор Кафедрального Собора под управлением А.А. Бирюкова.

Сообщение отправлено