В среду Светлой седмицы Митрополит Александр возглавил Литургию в Преображенском храме города Брянска

Апр

19 апреля 2017 года, в среду Светлой седмицы, Митрополит Брянский и Севский Александр совершил Божественную литургию в Бежицком храме в честь Преображения Господня города Брянска.

При входе в храм Владыку с хлебом-солью встречали воспитанники Воскресной школы.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин, благочинный Брянского градского округа протоиерей Владимир Сафронов, настоятель Преображенского храма протоиерей Георгий Чикалин, штатный клирик храма иерей Иоанн Выхованец.

Песнопения исполнил хор Преображенского храма.

Проповедь перед причастием произнес священник Иоанн Выхованец, клирик храма в честь Преображения Господня.

В честь праздника Светлого Христового Воскресения состоялся пасхальный Крестный ход вокруг храма.

После богослужения Владыка Александр обратился с архипастырским словом к собравшимся. На память о совместной молитве настоятель Преображенского храма протоиерей Георгий Чикалин подарил архипастырю икону Спасителя.

Сообщение отправлено