Борисо-Глебский храм села Госома отметил свой престольный праздник

Мая

Борисо-Глебский храм села Госома отметил свой престольный праздник

15 мая 2018 года, в день памяти перенесения мощей святых страстотерпцев, благоверных князей Бориса и Глеба, во святом крещении Романа и Давида, по благословению Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Брянского и Севского, в Борисо-Глебском храме в селе Госома Брянского района благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков в сослужении настоятеля храма иерея Николая Жмуркова возглавил Божественную литургию. Диаконское служение совершил диакон Евгений Кужелев.  После Божественной Литургии, по случаю престольного праздника, был совершен праздничный молебен и Крестный ход вокруг храма.

по материалам Брянского районного благочиния

Сообщение отправлено