В храме во имя святых Царственных Страстотерпцев г.Брянска освятили колокола для звонницы

Ноя

19 ноября 2016 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, в храме во имя святых Царственных Страстотерпцев г. Брянска (Бежицкий район), по окончании Божественной литургии был совершен Чин освящения колоколов для звонницы. Богослужения возглавил Секретарь Брянской епархии протоиерей Павел Чикалин. Его Высокопреподобию сослужили: настоятель храма протоиерей Стефан Дроздов и клирик храма иерей Игорь Музалевский.

По завершении протоиерей Павел Чикалин обратился к присутствующим с пастырским словом, в котором поблагодарил Правящего Архиерея Митрополита Брянского и Севского Александра, чьим благословением устроен этот храм и освящены колокола. Секретарь епархии также выразил благодарность настоятелю храма протоиерею Стефану Дроздову за труды, а также прихожанам и всем тем, на чьи пожертвования были приобретены колокола. Здесь же было сказано о важности колокольного звона как неотъемлемой части богослужения.

Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru Православие.Ru Синодальный информационный отдел Русской Православной Церкви Яндекс.Метрика