В Клинцовской Епархии состоялось первое заседание Попечительского совета по строительству храма во имя Святых Новомучеников и Исповедников Клинцовских в рабочем поселке Займище

Ноя

15 ноября 2013 года, по благословению Епископа Клинцовского и Трубчевского Сергия, в Клинцовском благочинии состоялось совещание, посвященное будущему строительству храма во имя Святых Новомучеников и Исповедников Клинцовских в рабочем поселке Займище. Храм планируется возвести за счет пожертвований и средств благотворителей в рамках программы «Клинцы 20».

На заседании, прошедшем под председательством благочинного Клинцовского церковного округа протоиерея Василия Воликова и начальника Управления государственного автодорожного надзора по Брянской области Виктора Арнольдовича Дакше, было принято решение об обращении с прошением к Епископу Клинцовскому и Трубчевскому Сергию для получения благословения на строительство храма во имя Святых Новомучеников и Исповедников Клинцовских.

Кроме того, был сформирован состав и структура Попечительского совета строительства храма, в который в качестве сопредседателей вошли протоиерей Василий Воликов, В.А. Дакше, председатель промышленного комитета городского Совета народных депутатов Н.В. Зародыш и первый заместитель главы Клинцовской городской администрации С.Е. Кривенко. Членами совета стали также генеральный директор ОАО «Монтажник» В.В. Кармес и генеральный директор ОАО «Автодоррус» А.Г. Мурашов.

На заседании был рассмотрен проект храма, обсуждены вопросы финансово-хозяйственной деятельности Попечительского совета.

Пресс-служба Брянской Митрополии

по материалам пресс-службы Клинцовской Епархии