Заведующий отделом по взаимоотношениям Церкви и общества принял участие в юбилейном вечере ООД «Россия Православная»

Мая

18 мая 2017 года, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, заведующий отделом по взаимоотношениям Церкви и общества Брянской епархии протоиерей Владимир Сафронов принял участие в торжественном вечере «Жертвенное служение России», посвященном 20-летию ООД «Россия Православная».

В мероприятии, которое по традиции прошло в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя, приняли участие представители духовенства Русской Православной Церкви, государственные и общественные деятели, москвичи и гости столицы. Перед зрителями выступили Президентский оркестр Службы коменданта Московского Кремля Федеральной службы охраны РФ, Академический Большой хор РГГУ, Заслуженный коллектив народного творчества фольклорный ансамбль «Россияночка» культурного центра «Москвич» и др.

В рамках торжества почетными наградами за плодотворное сотрудничество с Движением были удостоины первый секретарь ООД «Россия Православная», генеральный директор ГУП «Брянскфармация» Михаил Михайлович Иванов и директор АО «Карачевский завод «Электродеталь» Виталий Александрович Явельский, Серебряным орденом «За жертвенное служение» и медалью «За жертвенное служение» - соответственно.

Общероссийское общественное движение «Россия Православная», основной целью которого является формирование общественного сознания на основе исторических и духовных традиций нашей страны, действует на протяжении 20-ти лет, по благословению приснопамятного Патриарха Алексия II, при поддержке федеральных властей. «Россия Православная» осуществляет плодотворное сотрудничество с епархиями Русской Православной Церкви, министерствами и ведомствами, учреждениями науки и культуры, учебными заведениями, воинскими подразделениями и органами правопорядка.

Сообщение отправлено