Рождество Христово. Брянское районное благочиние

Рождество Христово. Брянское районное благочиние

7 января 2018 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в храме во имя Святителя Николая города Сельцо после Божественной Литургии учащиеся Воскресной школы прихода и хор храма поздравили прихожан с Великим Праздником, исполнив праздничные песнопения и стихи. После поздравления настоятель храма благочинный Брянского районного церковного округа иерей Константин Серенков и клирик храма иерей Валерий Анохов вручили всем детям, пришедшим в этот праздничный день в храм Божий прославить воплотившегося Христа, праздничные  Рождественские подарки.

В рамках акции «Подари радость на Рождество детям» многие из детей так же получили необходимые для них подарки.

В этот день не остались без внимания и люди, требующие особой заботы. Вместе со священником воспитанники Воскресной школы и православная молодежь прихода принесли радость праздника в Сельцовский дом-интернат для пожилых людей и инвалидов.  В праздничном концерте, который устроили прихожане для проживающих в доме-интернате, принял участие  директор департамента семьи, социальной и демографической политики Брянской области Тимошин Игорь Евгеньевич.

Вместе со своими помощниками по социальной, молодежной, миссионерской и катехизаторской работе, благочинный посетил семьи с детьми, которые не смогли прийти на праздник в храм. Все они так же получили подарки в этот праздничный день.

Христос пришел на землю для всех, и этой радостью прихожане храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Кабаличи Брянского районного благочиния готовы поделиться со всеми. Отдавая дань доброй традиции, стараются не забывать о нуждающихся людях: посещают больницы, приюты.

Настоятель храма протоиерей Петр Дроздов совместно с прихожанами поздравил детей и их воспитателей «Социального приюта для детей и подростков Брянского района» со Светлым праздником, вручив им подарки.

Воспитанники Воскресной школы Кабаличского храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы поделились со своими прихожанами праздничным настроением, подготовив концерт, во время которого исполнили песни, молитвы, колядки, славящие  Спасителя, прочитали стихи. В свою очередь детям были вручены сладкие подарки.

По сложившейся традиции, 10 января 2018 года благочинный Брянского районного округа иерей Константин Серенков поздравил директоров и учителей всех пяти школ города Сельцо со светлым праздником Рождества Христова, Новолетием и Святым Богоявлением. Со всеми школами города тесно и плодотворно сотрудничает Брянское районное благочиние. Священники и церковнослужители стали желанными помощниками педагогов в деле духовного воспитания подрастающего поколения во всех образовательных учреждениях города. Иерей Константин в лице директоров школ пожелал всем учителям города здоровья и помощи Божией в их нелегком, но благородном и нужном труде и преподнес в подарок  иконы Рождества Христова и православные календари.

В первые дни Святок благочинный Брянского района иерей Константин Серенков вместе со своими помощниками по социальной, миссионерской, катехизаторской работе и работе с молодежью, а также с добровольными помощниками, посетили ряд учреждений, подопечные которых нуждаются в особом внимании и заботе. Это ГБСУСОН "Сельцовский Психоневрологический Интернат" и 9-е отделение Брянской областной психиатрической больницы для заключенных в поселке Ивановка. С этими социальными учреждениями уже давно и плодотворно сотрудничает Брянское районное благочиние. Праздничные песнопения и подарки, человеческая теплота и общение, доставили радость, находящимся в этих специальных учреждениях.

14 января состоялся Рождественский утреник в здании дома культуры поселка Свень. Всем детям были вручены подарки, а также иконы Рождества Христова.  Воспитанники Воскресной школы «Доброта» при храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы села Кабаличи подарили учащимся Глинищевской средней школы и «Гимназии N1 Брянского района» праздничный концерт, прославляя  Господа, пославшего на Землю Иисуса Христа.
   11 января 2018 г настоятель храма во имя Спаса Нерукотворного пос. Супонево протоиерей Николай Елисеев совместно с социальными работниками Брянского районного благочиния посетили Супоневскую школу-интернат. Священник совершил водосвятный молебен и окропил всех присутствующих Святой водой. В завершение визита гости вручили детям сладкие подарки.

Сообщение отправлено