Соберем мозаику вместе - 10 и 11 февраля в Городском выставочном зале пройдет творческая акция «Верой ЕДИНЫ»

Фев

Акция «Верой ЕДИНЫ»

В рамках программы «Единая вера – единая Русь Святая»

10 и 11 февраля

Городской выставочный зал (г. Брянск, бульвар Гагарина, 19)

Жители и гости города смогут принять участие в творческой акции, где под чутким руководством мастера мозаичной мастерской Минского Свято-Елисаветинского монастыря, будет создан уникальный арт-объект ── объемное мозаичное панно из смальты «ICHTHYS».

Всем известно, что в создании чего-то общего важна КАЖДАЯ деталь. «Верой ЕДИНЫ» помогает нам понять, насколько важна ВЕРА в жизни каждого человека, ведь именно она способна нас всех объединить, сроднить и наделить нашу жизнь особым смыслом. Каждый из нас, как кусочки смальты, скреплены специальным раствором – ПРАВОСЛАВНОЙ верой. Все мы братья и сестры во Христе.

Само панно «ИХТИС» (Ίχθύς в переводе с греческого — «рыба») тоже символично – это древняя монограмма имени Иисуса Христа. И это панно как символ единства и единения в вере будет подарен городу 16 февраля в 14:00 в Городском выставочном зале.