Благочинный Карачевского церковного округа посетил психоневрологический интернат деревни Вереща

Ноя

17 ноября 2019 года благочинный Карачевского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов с пастырским визитом посетил ГБСУ социального обслуживания населения Брянской области «Карачевский психоневрологический интернат» деревне Вереща Мылинского поселения. Священник совершил чин освящения жилых корпусов и водосвятный молебен о здравии всех присутствующих, а также пообщался с насельниками и причастил их Святых Христовых Таин.

В приветственном слове отец Владимир рассказал о евангельском сюжете воскресного дня, преподав свое пастырское благословение и раздав всем сладкие угощения.

На территории интерната находится действующая православная часовня, клирики Карачевского церковного округа регулярно навещают учреждение для духовного окормления насельников.