Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил митрополита Брянского и Севского Александра с 65-летием со дня рождения

Мая

Его Высокопреосвященству, Высокопреосвященнейшему АЛЕКСАНДРУ, митрополиту Брянскому и Севскому

Ваше Высокопреосвященство!

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Сердечно поздравляю Вас с 65-летием со дня рождения.

С юности посвятив жизнь Господу, Вы стремились с неизменным тщанием, ответственностью и ревностью о проповеди Евангелия трудиться на ниве церковной.

Велением Вседержителя Вы взяли на свои рамена тяжелое бремя епископства. Ныне Вы совершаете архипастырское служение на Брянской земле, имеете попечение о развитии социальной, просветительской и молодежной работе в регионе, возрастании врученных Вам овец словесного стада в вере и благочестии, дабы они исполнялись познанием воли Божией, во всякой премудрости и разумении духовном (Кол. 1, 9).

В сей знаменательный день желаю Вам крепости душевных и телесных сил, радости о Восставшем от гроба Спасителе и Его щедрой помощи в Вашем дальнейшем архиерейском делании на пользу Матери-Церкви.

С любовью во Христе Иисусе,

+КИРИЛЛ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ