В Брянском Епархиальном Управлении прошло собрание военного духовенства

В Брянском Епархиальном Управлении прошло собрание военного духовенства

29 сентября 2014 года в здании Брянского Епархиального Управления, по благословению Митрополита Брянского и Севского Александра, было проведено собрание военного духовенства Брянской Епархии.

На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся исполнения распоряжений Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами; а также ряд организационных вопросов: об организации катехизаторских бесед (занятий) для военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов; о создании православных книжных фондов при библиотеках воинских частей; об организации и проведении однодневных учебно-методических сборов военных священников, офицеров-воспиталей и психологов воинских формирований.

По итогам собрания была разработана концепция дальнейшей работы отдела в целом и по развитию наиболее тесного сотрудничества с силовыми структурами Брянской области.

Пресс-служба Брянской Епархии

Сообщение отправлено