В Дятьково День славянской письменности и культуры ознаменовался проведением миссионерской встречи в Культурно-досуговом центре

Мая

24 мая 2015 г., в День славянской письменности и культуры, в Межмуниципальном культурно-досуговом центре города Дятьково состоялась миссионерская встреча с Дятьковской молодежью. Встреча была организована Миссионерским отделом Брянской Митрополии при содействии Дятьковского благочиния.

Лекцию о вредоносной деятельности приверженцев  секты «Свидетели Иеговы» прочел сотрудник Епархиального отдела иерей Иоанн Секирин. Тема встречи избрана не случайно: в последнее время участились попытки адептов этого деструктивного культа вербовать в свои ряды новых людей, по большей части, из числа молодежи.

В завершение встречи благочинный Дятьковского округа иерей Павел Корнеев обратился к присутствующим со словом. Священник поблагодарил иерея Иоанна и его помощников за проведенную лекцию и напомнил участникам встречи о том, что деятельность «Свидетелей Иеговы», равно как и им подобных сект, помимо разрушительного воздействия на личность, наносит прямой ущерб безопасности государства.

Дятьковское благочиние благодарит руководство Дятьковского МКДЦ, а также руководителя Епархиального Миссионерского отдела протоиерея Георгия Чикалина и его помощников за организацию встречи.

по материалам Дятьковского благочиния